Поздравляем с победой!

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» стали победителями первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организатором которых выступило МЧС России. Конкурс проведен в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

Поздравляем с победой!

В Главном Управлении МЧС России по Белгородской области 20 февраля 2018 года состоялось торжественное награждение победителей и участников первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Целью соревнований является содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В 1- м этапе Всероссийских соревнований приняли участие 5 команд от учебных заведений Белгородской области, всего 15 человек:

- 2 команды студентов-психологов «Белгородского государственного национального исследовательского университета» и 3 команды будущих спасателей и пожарных «Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В. В. Бурцева».

По итогам первого этапа соревнований «Человеческий фактор» победителями стали:

- 1 место - команда «САТ» «Белгородского государственного национального исследовательского университета»:

1.Щекина София Олеговна – капитан команды

(студентка 3 курса, гр. 02061504);

2.Швалюк Тимур Валерьевич

(студент 4 курса, гр. 02061404);

3.Выскребенцева Анастасия Владимировна

(студентка 4 курса, 02061404);

- 2 место – команда «Огонек» «Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева»:

1.Демченко Денис Алексеевич– капитан команды;

2.Земляникин Даниил Николаевич;

3.Сивальнев Кирилл Романович;

- 3 место - команда «Белогорье» «Белгородского государственного национального исследовательского университета»:

1.Бражник Диана Юрьевна –капитан команды

(студентка 4 курса, гр.02061402);

2.Кичигин Даниил Андреевич

(студент 3 курса, гр. 02061503);

3.Гринева Ольга Ивановна

(студентка 4 курса, гр.02061402).

Ребята с интересом и энтузиазмом приняли участие в соревнованиях, каждый старался показать свои знания в условиях здоровой конкуренции. От участников требуется не только отличное знание теории, но и умение показать практические навыки, а это и оказание первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях такие как: проведение сердечно-легочной реанимации, помощь при ожогах, обморожениях, отравлениях и т.д. кроме того, не следует забывать и о психоэмоциональном состоянии пострадавших, ведь во время происшествия человек испытывает острые стрессовые реакции – страх, тревогу, истерику, агрессию и т.д. Так, вовремя оказанная психологическая поддержка может предотвратить негативные последствия психотравмирующего события и не дать развиться тяжелым психологическим реакциям, таким как посттравматическое стрессовое расстройство.

Две команды от Белгородской области, занявшие первое и второе места, примут участие в следующем, втором этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига» в 2018 году.

Подготовку команд к соревнованиям и следующему этапу проводят специалисты психологи Главного управления МЧС России по Белгородской области и медицинские работники областной поисково-спасательной службы.

 Щекина София, группа 02061504

05.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 733



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.