"Стань ёжиком"!

7 февраля 2018 года, в День рождения факультета, прошёл психологический тренинг, участниками которого стали студенты факультета психологии, факультета дошкольного, начального и специального образования, практикующие психологи – выпускники факультета, приглашенные гости.

"Стань ёжиком"!

Ведущие тренинга активисты студенческой психологической службы Анастасия Беликова и Лилия Фомина совместно с выпускниками факультета, членами ассоциации выпускников Савицких Ириной, Шкилевым Сергеем Владимировичем провели тренинг, направленный на развитие лидерских качеств для представителей самоуправления факультетов Педагогического института. Организаторами была подготовлена интересная программа, позволяющая выявить свои сильные и слабые стороны, потренировать коммуникативные навыки, невербальную экспрессию, способ самовыражения и самопрезентации и др.

Участники тренинга приняли решение расширить программу на более длительное время. Было отмечено, что опыт совместной работы студенчества с выпускниками, практикующими профессиональную деятельность, позволяет реализовать практикоориентированный подход в образовании, способствует преемственности поколений, сохраняет и укрепляет традиции.

В тренинге приняли участие выпускница факультета психологии, психолог молодежного культурного центра ОГБУ «ЦМИ» Савицких Ирина Александровна, члены ассоциации выпускников Шкилев Сергей Владимирович, Сазонов Дмитрий Николаевич. Мастер класс с элементами тренинга проведен в рамках плана мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию.

Благодарим и поддерживаем наших студентов-психологов за решительность, подготовку и стремление развиваться в профессиональной деятельности!

Гальчун Яна Владимировна, психолог психологической службы