«Time-management» в действии!

Самые активные и творческие ребята педагогического института вчера посетили тренинг для студентов, посвященный актуальной теме «Time-management».

«Time-management» в действии!

Одна из ведущих встречи, председатель коррекционно-развивающего блока Студенческой психологической службы Анастасия Беликова, в начале мероприятия отметила необходимость понимания истинного количества собственного времени. Она, студентка 3 курса, осознает, что успеть все и сразу бывает не так уж и легко. Поэтому она представила одну из самых популярных методик по использованию временных границ, секретами которой поделилась на тренинге.

Многие студенты утверждают, что зачастую не успевают выполнить поставленные на день задачи. Возникающие у студентов проблемы связаны с неумением управлять своим временем. Тренинг по тайм–менеджменту направлен на формирование определенных навыков по успешной организации учебной и внеучебной деятельности.

Доцент кафедры возрастной и социальной психологии Сергей Владимирович Шкилев на тренинге со студентами педагогического института использовал такие формы работы, как психологические игры, беседа, интерактивные упражнения и самодиагностика.

В беседе со студентами Сергей Владимирович рассказал о внешних и внутренних пожирателях времени, отвлекающих внимание и лишающих контроля над временем.

Студенты прошли самодиагностику: «Хронометраж» и смогли с помощью ведущих оценить собственное восприятие времени. В конце тренинга студенты получили рекомендации, как избавиться от внутренних помех и как успешно использовать время.

Все участники мероприятия отметили его полезность и поблагодарили организаторов.

 Бражник Диана, группа 02061402

31.01.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 480



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.