«Мир, в котором бушует эпидемия…»

7 декабря 2017 года в рамках декады здоровья магистранты групп 02061706, 02061707, 02061708, 02061605, 02061606 факультета психологии провели открытый кураторский час, посвященный проблеме СПИДа.

СПИД ― это «Синдром приобретенного иммунодефицита человека». Как правило, об этой болезни говорят, что это «Чума ХХ века», а теперь еще и ХХI века, что СПИДом заражены миллионы человек по всему миру.

Магистрантка группы 02061706 Виктория Губарева рассказала о путях заражения СПИДом, о разграничении трех понятий, связанных с этой болезнью: ВИЧ, ВИЧ-инфекция и СПИД, о способах передачи заболевания.

Далее вниманию присутствующих был представлен документальный фильм «Эпидемия», в котором знаменитый певец и продюсер Доминик Джокер провел собственное расследование: когда же начался весь этот ужас, с чего начался СПИД, кто на Земле был первым заболевшим, как передается вирус, как себя обезопасить.

Миллионы людей инфицированы, носят в своем теле этот разрушительный вирус. В Америке это случилось раньше, чем у нас в России. По данным статистики, от СПИДа умерло около 30 миллионов человек. Молодежь уверена, что вирус – болезнь гомосексуалистов и наркоманов. Но врачи предупреждают – все остальные тоже в группе риска. Ученые бьют тревогу – грядет новый виток эпидемии...

Фильм произвел яркое впечатление на зрителей, равнодушным никто не остался.

В завершении кураторского часа магистрантка группы 02061708 Полина Новикова выступила с докладом, в котором опровергается факт существования вируса СПИДа. Одним из сторонников этой теории является Владимир Агеев, кандидат медицинских наук, врач-патолог высшей квалификационной категории из Иркутска. Проблемой ВИЧ/СПИД занимается с 1991 года. С 2000 года в отечественных и зарубежных СМИ выступает как оппонент официальной доктрины ВИЧ / СПИД.

А если предположить, что ВИЧ/СПИДа не существует? Скажете, что это абсурдно и глупо? Тем не менее, многие ученые до сих пор не могут понять природу этого вируса. И «вирус» ли это на самом деле?

Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут лучше разобраться в существующей актуальной проблеме.

 В.И. Жукова, куратор; фото А. Скотарева
Фотогалерея

08.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 621



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.