День открытых дверей на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

В эту субботу – 2 декабря на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» прошёл «День открытых дверей».
Свои двери факультет психологии распахнул для будущих абитуриентов и их родителей, которые с большим интересом отнеслись к мероприятию. Гости не только задали все волнующие вопросы, но и познакомились с сотрудниками факультета, с его структурой.

День открытых дверей на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

Встречал будущих абитуриентов декан факультета психологии – Ткачёв Виктор Николаевич. Он рассказал о факультете, его структуре, о направлениях подготовки, с гордостью подчеркнул качество образования студентов-психологов, а также профессионализм профессорско-преподавательского состава факультета.

Председатель студенческого совета факультета – Елена Нагорная рассказала о том, насколько красочная и яркая студенческая жизнь на факультете, а также как может реализовать свой потенциал каждый студент факультета психологии.

Психолог Психологической службы - Яна Гальчун организовала небольшую экскурсию по кабинетам «Психологической службы» вуза, которая является базой для прохождения практики студентов-психологов. Здесь гости познакомились с тем, как должен выглядеть Кабинет практического психолога образования, как оборудован Кабинет для Полиграфического исследования, какую работу проводит психолог в Комнате психологической разгрузки и в чём специфика Кабинетов Психологического консультирования и Кабинета для тренинговой работы. Так, школьники и родители ближе прикоснулись к профессии психолога и его деятельности.

Погрузиться в психологию гостям предложили на специально подготовленных мастер-классах, тренингах, которые проводили сотрудники факультета психологии:

· Метод работы «Метафорических ассоциативных карт» продемонстрировал доцент каф. возрастной и социальной психологии - Шкилёв С.В.

· «Тренинг общения» провели для будущих абитуриентов ст. преподаватель каф. общей и клинической психологии Канищева М.А. и ассистент каф. общей и клинической психологии - Ковтун Ю.Ю.

· Мастер-класс по «Песочной психотерапии» организовала студентка 4 курса факультета психологии – Диана Бражник.

· Психодиагностику профессиональной ориентации на Дне открытых дверей спешили пройти все желающие студенты под руководством ассистента каф. возрастной и социальной психологии – Ермоленко А.В.

Абитуриенты активно поучаствовали в психологических мероприятиях и на практике увидели деятельность психолога.

Будем рады видеть Вас на факультете психологии в качестве студентов-психологов!

Благодарим всех организаторов и участников «Дня открытых дверей» на факультете психологии, в числе которых зам. декана по учебно-воспитательной работе – Ковтуненко А.Ю., Студенческая психологическая служба и Студенческий совет факультета психологии.

 Психолог Психологической службы НИУ «БелГУ» - Яна Гальчун

05.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 635



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.