VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход»

23 ноября студенты и преподаватели факультета психологии посетили VII Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход», которая состоялась на базе Курского государственного медицинского университета.

VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психология здоровья и болезни: клинико-психологический подход»

Студентам была предоставлена возможность посетить пленарные заседания, мини-лекции ведущих специалистов по проблемам психического здоровья, а также многочисленные мастер-классы. Наибольший интерес у студентов вызвали представленные мастер-классы опытных психологов, такие как: «Восстановительное обучение моторных функций за 21 час с помощью компьютерного зрения», «Песочное моделирование как средство повышения психологической устойчивости и жизненной успешности», «Здоровье-космос-здоровьесберегающие технологии», «Этиогенез синдрома выгорания и пути его коррекции» и др.

О практическом применении методики песочного моделирования слушателям рассказал декан факультета психологии и педагогики РосНОУ Александр Сергеевич Огнев. В докладе было отмечено, что это одно из самых современных направлений психотерапии, которое в настоящее время бурно развивается как в России, так и во всем мире. Во многих образовательных учреждениях есть кабинеты песочной терапии Sandplay с соответствующим оборудованием — песочницами, комплектами игрушек. В ходе мастер-класса студенты могли не только услышать важный теоретический материал, но и опробовать методику на себе, работая индивидуально или в группе. Обучающиеся убедились, что песочная терапия помогает настроиться, играет важную роль в коррекции поведения, повышает так называемую интуитивную компетентность.

По результатам работы конференции будет сформирован тематический номер журнала «Коллекция гуманитарных исследований. Электронный научный журнал» входящий в РИНЦ.

 Бражник Диана, гр 02061402

30.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 1315



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.