«Мы выбираем ЗОЖ!»

27 ноября 2017 года на факультете психологии Педагогического института состоялся открытый кураторский час «Мы выбираем ЗОЖ». В мероприятии приняли участие студенты группы 02061402, кураторский час провела Ковалева Ольга Леонидовна.

«Мы выбираем ЗОЖ!»

Целью данного мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек. В ходе кураторского часа была проведена беседа о вреде употребления наркотических средств, проблеме аддикции и аддиктивного поведения среди студентов.

Беседа способствовала развитию критического отношения студентов к людям, наносящим ущерб своему здоровью и здоровью окружающих, развитию умений анализировать ситуации, делать выводы на основе изложенного материала.

Куратор студенческой группы Ольга Леонидовна Ковалева сообщила студентам о нейромедиаторных механизмах возникновения зависимости, что особо актуально в рамках специальности студентов. Ребята узнали, что механизмы формирования наркотической зависимости разделены на две группы – биологические и психологические.

В результате встречи были сделаны выводы: проблема деструктивного поведения молодежи сложна, для понимания причин возникновения и коррекции аддикций требуются знания социологии, психиатрии, психологии и смежными с ними наук.

Бражник Диана, гр.02061402