«Эффективные стратегии разрешения конфликтов»

В студенческом офисе «СТУДиЯ» состоялся мастер-класс с элементами тренинга «Эффективные стратегии разрешения конфликтов». Тренинг был проведен выпускницей факультета психологии, психологом молодежного культурного центра ОГБУ «ЦМИ» Савицких Ириной Александровной. В мероприятии приняли участие члены ассоциации выпускников Шкилев Сергей Владимирович, Сазонов Дмитрий Николаевич.

«Эффективные стратегии разрешения конфликтов»

В начале тренинга с помощью метода арт-терапии был диагностирован эмоциональный настрой аудитории. В ходе работы участники определили понятие конфликта, выяснили возможные причины, положительные и отрицательные влияния конфликтных ситуаций. С помощью опросника «Стиль поведения в конфликте» студенты определили свои стратегии разрешения конфликтов, получили общие рекомендации и советы. В конце тренинга студенты смогли на практике применить полученные знания, моделируя конфликт и прорабатывая разные стратегии его разрешения.

Тренинг проведен в рамках мероприятий по привлечению выпускников в ассоциацию.

Шатило Наталья, группа 02061603