«Научись спасать жизнь»

Психологи Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно со студентами факультета психологии НИУ «БелГУ» - добровольцами студенческого психологического отряда МЧС России по Белгородской области «Друг - психолог», провели занятия в детских оздоровительных лагерях

«Научись спасать жизнь»

В рамках реализации проекта «Научись спасать жизнь» в Белгородской области психолог Главного управления МЧС России по Белгородской области Оксана Логинова и психолог 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Белгородской области Евгения Яценко совместно с добровольцами студенческого психологического отряда МЧС РФ «Друг-психолог», в состав которого входят студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»: Щекина София, Макеев Дмитрий, Кулаков Никита, Юрий Конев и Анастасия Фролова, организовали и провели занятие с детьми детского оздоровительного лагеря «Юность» города Белгорода на тему «Основы безопасного поведения в экстремальных ситуациях».

Целью занятий стало формирование у детей навыков безопасного поведения в местах большого скопления людей, а так же оказание помощи людям и самим себе в состоянии острых стрессовых реакций, таких как плач, истерика, апатия, страх, тревога и др.

Наши студенты научили ребят техникам саморегуляции, которые могут помочь в сложной ситуации справится с напряжением и волнением, «прийти в себя».

Как отметили сами ребята, это нужно знать и уметь, так как иногда мы оказываемся в ситуациях, где важно вовремя не растеряться и принять правильное решение. Психологические занятия помогли детям приобрести необходимые знания и навыки.

 Щёкина София

10.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 771



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.