Кураторский час «История революции 1917 года»

31 октября 2017 в группе 02061502 был проведен кураторский час по теме: «Столетие Октябрьской революции и революционные настроения сейчас». Мероприятие организовано и проведено куратором Пчелкиной Евгенией Петровной, в дискуссии приняли участие студенты группы 02061501 факультета психологии.

Кураторский час «История революции 1917 года»

В процессе обсуждения проблемы восприятия событий 1917 г. каждый из участников дискуссии высказал своё мнение, обсуждался вопрос и о возможности революции в настоящее время. Большинство студентов отметили, что к началу ХХ в. в нашей стране обстановка была таковой, что революционные события были неизбежны. Но почти каждый из высказывавших данную точку зрения, был убеждён, что потери оказались слишком велики. Также, студенты сошлись во мнении, что нынешние революционные настроения являются неоправданными.

По итогам кураторского часа, группа пришла к общему выводу о том, что Октябрьская революция 1917 г. была важным и неизбежным событием в нашей истории. В современной России, по мнению студентов, революционные настроения являются навязанными и необоснованными. В настоящее время наша страна нуждается в спокойном, но прогрессивном развитии.

 Андрей Дяченко, студент гр. 02061502

01.11.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 656



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.