Психологическая служба НИУ "БелГУ" запускает Школу лидерства для старост "Рулевой!"

На нескольких факультетах уже прошли первые тренинги на тему: "Динамика развития студенческой группы: психологические аспекты". Активисты Студенческой психологической службы - Конев Юрий, Швалюк Тимур и Бражник Диана рассказывали старостам о том, какие этапы развития проходит студенческая группа, какие социально-психологические трудности возникают в студенческом коллективе, а главное: что старосты могут сделать для их разрешения.

В программе школы лидерства "Рулевой" четыре тренинговых занятия, подготовленные Психологической службой. Старосты будут развивать навыки управления конфликтами в студенческой группе, умения эффективного общения, познакомятся с методами сплочения и командообразования и многое другое!
Кроме того, для них подготовлены памятки с рекомендациями, которыми они смогут воспользоваться при необходимости.
Выражаем благодарность факультету психологии, историко-филологическому факультету и Юридическому институту за проявленный интерес и активность.
 Куратор Студенческой психологической службы, Гальчун Я.В.