СПИД – проблема XXI века!

15.05.2017г. студенты-психологи приняли участие в акции, посвящённой Дню борьбы со СПИДом.

СПИД – проблема XXI века!

Ребята раздавали информативные листовки студентам педагогического института, напоминая о профилактике заражения губительным вирусом иммунодефицита. 

Активисты также рассказывали о простых правилах профилактики СПИДа. И ни для кого из молодых людей уже не было новостью, что смертельно опасный вирус проникает в кровь через иглу наркомана и случайные половые связи. 

Такая осведомленность студентов — результат многолетних усилий студенческого актива, который не прекращает проводить различные социальные мероприятия, направленные на борьбу с ВИЧ. Она очень многоплановая: это и плакаты на стендах университета, и ролики в социальных сетях, а также различные молодежные промоакции. 

Действительно, нам очень важно помнить и знать, что ВИЧ разрушает и ослабляет функцию иммунных клеток, поэтому у инфицированных людей постепенно развивается иммунодефицит и если не начать лечение, то через 10-12 лет после заражения ВИЧ-инфекция переходит в последнюю стадию – СПИД, которая сопровождается разрушением иммунной системы и человек умирает. 

Поэтому следует задуматься о своём будущем и подходить ко всему максимально осторожно, осознанно.

 Бражник Диана
Фотогалерея

15.05.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 654



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.