«Создание института кураторства для одарённых детей».

Белгородский государственный национальный исследовательский университет в числе участников проекта по «Созданию института кураторства для одарённых детей».

«Создание института кураторства для одарённых детей».

По итогам проекта по «Созданию института кураторства для одарённых детей», 16 мая 2017 в стенах Белгородской Государственной Филармонии прошёл торжественный концерт под названием «Звездный дождь». На концерте представили номера самые одаренные и талантливые дети г. Белгорода, для которых ранее были организованы тренинги  Психологической службой НИУ «БелГУ». Для награждения Белгородская администрация пригласила  организаторов проекта в лице руководителя Психологической службы НИУ «БелГУ» - Дмитрия Сазонова, декана факультета психологии -  Виктора Николаевича Ткачёва и директора Педагогического Института - Виктории Борисовны Тарабаевой. Также благодарность объявили ректору НИУ «БелГУ»  - Полухину О.Н.

Справочно:

Проект стартовал в 2016 году по инициативе администрации города. В  апреле 2017 года Психологической службой НИУ «БелГУ» были проведены психологические тренинги для 42 перспективных и талантливых подростков г.Белгорода. На тренингах ребята определились со своей профессиональной направленностью, расширили кругозор актуальных профессий. Психологи помогли им разобраться в том, какими личностными качествами должны обладать люди тех или иных профессий, оценить собственные возможности. Ребята составили для себя перспективный план овладения выбранной профессией.

Гальчун Яна, психолог Психологической службы