Победа на XI межвузовской олимпиаде по психологии

28 апреля в Орловском Государственном Университете им. И.С. Тургенева прошла XI Межвузовская студенческая олимпиада по психологии, основной тематикой которой в этом году стала «Психология индивидуальности». 

Победа на XI межвузовской олимпиаде по психологии

В олимпиаде приняли участие команды из городов Центрального Федерального округа. Команду из нашей области представили студенты факультета психологии Педагогического института: Бобух Оксана (гр.02061301), Калист Ирина (гр.02061301), Бражник Диана (гр.02061402), Воротынцева Дарья (гр.02061402), Швалюк Тимур (гр.02061404). Руководил и направлял команду к победе выпускник факультета психологии 2000г. доцент кафедры возрастной и социальной психологии, заместитель декана факультета психологии Педагогического института Шкилёв Сергей Владимирович. 

Ребятам предстояла нелегкая задача: выступить в конкурсе «Презентация», в котором необходимо представить свою команду и наш Белгород, а также в конкурсе «Домашнее задание», показав наиболее креативно и понятно одну из типологий характеров. Но важнейшей задачей было подготовиться к главному конкурсу олимпиады – «Интеллектуал», в котором непосредственно и проверялись теоретические знания участников команды. Необходимо отметить, что все команды были очень подготовлены и с большой отдачей подошли к выполнению всех заданий.

По итогам двух первых конкурсов студенты нашего факультета психологии оставались вторыми, уступая команде из города Орла несколько десятых баллов. Студентка 4 курса Ирина Калист (гр.0201301) заняла III место в индивидуальном зачете по результатам интеллектуального конкурса. Однако после выступления с творческим домашнем заданием, в котором студенты использовали свои актерские способности, специально подобранный видеоматериал и знания психологии, нашей команде удалось по итогам всех трех конкурсов опередить команды из Тулы и Орла и занять I место. Жюри конкурса, подводя итог олимпиады, отметили, что студенты-психологи НИУ БелГУ из года в год отличаются от других команд своим творческим подходом к выполнению заданий, сплоченностью и крепкими знаниями. 

По окончанию олимпиады студенты-психологи разных городов познакомились друг с другом, обменялись впечатлениями, а наши студенты подарили Орловскому Государственному Университету им. И.С. Тургенева на память о нашем вузе книгу, выпущенную к 140-летию НИУ БелГУ.

 Бобух Оксана, гр. 02061301
Фотогалерея

28.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 901



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.