«Следи за собой, будь осторожен!»

25 апреля на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ», состоялся Семинар-тренинг «Следи за собой, будь осторожен!» 

«Следи за собой, будь осторожен!»

Участниками данного тренинга стали студенты 2 курса факультета. Цель семинара-тренинга заключалась в том, чтобы повысить уровень внимания и ответственность у участников дорожного движения. Студентки группы 02061304 пояснили участникам семинара, что комплекс упражнений, входящих в данный тренинг, может способствовать развитию устойчивости внимания и повысит ответственность участников дорожного движения к стрессовым ситуациям, приведет к контролю за собственным физическим и эмоциональным состояниями, что в свою очередь, будет способствовать снижению нарушений правил дорожного движения.

Тренинг начался с разъяснения правил и знакомства, где участники тренинга смогли получше узнать друг друга и задать интересующие их вопросы. Далее во вступительном слове ведущая тренинга – студентка гр.02061304 Савостина Евгения, кратко рассказала студентам основные причины снижения внимания, и показала техники его развития и активизации. 

Далее ведущие предложили студентам поучаствовать в тренинге, важной составляющей которого являлось умение сконцентрировать внимание на описываемой ситуации, что в своею очередь дает возможность успокоиться, снять излишнее напряжение и повысить свой уровень внимания и ответственности. Данное занятие сыграло важную роль в развитии внимания и ответственности за соблюдение правил дорожного движения, а также способствовало прогнозированию развития событий и последствий в условиях нарушений дорожно-транспортного режима. 

 Савостина Евгения, гр. 02061304

25.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 672



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.