Неделя науки

«Неделя науки» является традиционным событием в НИУ "БелГУ". В рамках этого мероприятия 19 апреля 2017 года на факультете психологии проведена очередная ежегодная  студенческая научно-практическая конференция «Проблема личности в общей, социальной и клинической психологии».

Неделя науки

Конференция посвящена широкому кругу теоретических и практических вопросов изучения личности в психологии. Студенты были приглашены к выступлению со своими исследованиями.

В секции «Психологические характеристики ценностно-смысловой сферы личности» (руководители: доц. Шутенко Е.Н., асс. Селезнева Г.Н., секретарь:  Бобух О.А.) были представлены доклады, вызвавшие большой интерес и получившие призовые места: первое место - Пчелкин М. А., второе место – Доценко А.Е., третье место  - Кравченко Ю.В.

Руководителями  секции  «Личность в системе деловых и личных отношений» – доц. Шараповым А.О., асс. Канищевой М.А. был задан нестандартный формат выступлений, что привлекло большое количество участников и слушателей. В процессе работы секции было прослушано 7 докладов по разным проблемам психологии личности.  Со своими докладами выступили не только студенты НИУ «БелГУ», но и гости из КГМУ. Все доклады вызвали научный интерес, сопровождались активным обсуждением, и были отмечены сертификатами участника конференции, а победители награждены дипломами: первой степени – Суббота Е.Н., второй степени – Майский Д.О., третей степени – Любушина Т.А.

В секции "Проблема личности в общей, социальной и клинической психологии" (руководители: доц. Локтева А.В., асс. Ковтун Ю. Ю.) были представлены 7 студенческих докладов. Все работы были разноплановые, интересные и актуальные. Студенты и руководители секции задавали выступающим вопросы, интересовались результатами исследований и перспективами их дальнейшего развития. Голосованием слушателей были выбраны победитель и призеры: третье место Важенина П. из Курского государственного медицинского университета, второе место Калист И. и первое место Парамонова Ю. Все участники были награждены сертификатами.

Все участники мероприятия отметили, что доклады отличались  и актуальностью, и должным научным уровнем. Научно-практическая конференция завершилась подведением итогов работы секций, награждением наиболее активных студентов, пленарным заседанием.

 Ковтун Ю.Ю.
Фотогалерея

21.04.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 732



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.