«Я б в психологи пошел, пусть меня научат!»

5 апреля состоялся очный тур олимпиады по психологии для школьников.

«Я б в психологи пошел, пусть меня научат!»

К испытаниям очного тура были допущены школьники, набравшие максимальное количество баллов по результатам заочного этапа. Целью проведения олимпиады являлось выявление и поддержка творческих способностей обучающихся, формирование навыков исследовательской деятельности, популяризации психологических знаний, а также развития интереса обучающихся к дальнейшей профессиональной подготовке в области психологии и обучении психологическим специальностям. В рамках олимпиады командам предлагалось выполнить ряд заданий: составить психологический портрет литературного героя, решить психологические задачи, ответить на вопросы. Участникам олимпиады необходимо было не только продемонстрировать свои теоретические знания, но и умение применять их при решении разнообразных задач.

Хотелось бы отметить высокую подготовку участников, творческий подход, эрудицию. Олимпиада прошла в теплой, психологически комфортной обстановке.

Анна Локтева

07.04.2017