Преподаватель НИУ «БелГУ» участвует в международном проекте

Преподаватель НИУ «БелГУ» участвует в международном проекте

Отметим, что проект поддержан грантом Российского гуманитарного научного фонда.

«Цель поездки состояла в том, чтобы совместно с ереванскими коллегами апробировать авторские диагностические методики и изучить особенности профессиональной направленности будущих государственных служащих», - рассказала Александра Герасимова.

По мнению специалистов, исследования в этой области позволят в дальнейшем сформулировать представления о нормативной (социально - желательной, являющейся целью формирования в вузе) направленности личности профессионала, необходимые для решения целого спектра практических задач психологического сопровождения разных видов деятельности: профессиональной подготовки и переподготовки, отбора и развития персонала.

По словам Александры Герасимовой, проекту для его успешной реализации необходимо объединение интеллектуальных, материально-технических, административных ресурсов коллектива кафедры возрастной и социальной психологии факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ», коллег из Академии государственного управления республики Армении, Института психологии РАН.

А.С. Герасимова

29.11.2016