Психология на страже соблюдения правил дорожного движения

16 ноября на факультете психологии Педагогического института НИУ «БелГУ», состоялся тренинг «Стрессоустойчивость участников дорожного движения». Участниками данного тренинга стали студенты второго курса факультета.

Психология на страже соблюдения правил дорожного движения

Цель тренинга заключалась в том, чтобы повысить стрессоустойчивость путем получения знаний и развития навыков для сопротивления стрессам  в современной жизни. Студентки группы 02061304 пояснили участникам, что комплекс упражнений, входящих в данный тренинг, может способствовать развитию устойчивости к стрессовым ситуациям, увеличению выносливости и работоспособности, контролю за собственным физическим и эмоциональным состояниями, что в свою очередь, будет способствовать снижению нарушений правил дорожного движения.

Тренинг начался с разъяснения правил и знакомства, где участники тренинга смогли получше узнать друг друга и задать начальные вопросы. Далее во вступительном слове ведущая тренинга – студентка гр.02061304 Савостина Евгения, кратко рассказала ребятам основные причины появления стресса, основные фазы его развития и влияния на участников дорожного движения. «Особое внимание уделяем выявлению типа личности, особенностям состояния и положения дел, так как понимаем, что на разных людей стресс по-разному воздействует» - пояснила Евгения Савостина.

Далее ведущие тренинга предложили ребятам поучаствовать в аутотренинге, важной составляющей которого являлось умение вообразить описываемую ситуацию, что в своею очередь дает возможность успокоиться, снять излишнее напряжение и повысить свое настроение. Данное занятие сыграло важную роль в усвоении норм поведения и регулировании процессов возбуждения и торможения, способствовало прогнозированию развития событий и последствий в условиях нарушений транспортно-дорожного режима.

 Савостина Евгения, гр. 02061304 и Сухина Дарья, гр.02061503

21.11.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 641



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.