Детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь»

Четыре года подряд студенты факультета психологии НИУ «БелГУ» помогают детям, перенесшим тяжелые заболевания, почувствовать наш мир полной грудью, ощутить его всем сердцем, вопреки всем трудностям и преградам… 

Детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь»

Специальный детский оздоровительно-реабилитационный центр «Шередарь» располагается в прекрасном, живописном поселке Сосновый Бор во Владимирской области, и уже 4 года после создания благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь» проводит реабилитационные программы лагерного типа для детей и подростков 7-17 лет, перенесших онкологические заболевания, а также для их здоровых братьев и сестер.

С 3 по 16 сентября «Шередарь» открыл свои двери для ребят и волонтеров со всей страны, среди которых уже во второй раз были студентки 4 курса группы 02061302 Туранцева Оксана и Рог Екатерина. Несколько дней шла тренинговая программа, направленная на подготовку волонтеров к работе с больными детьми. С 8 по 15 сентября длилась шестнадцатая смена, программа которой была организована как путешествие в подводный мир. Екатерине пришлось работать с детьми одиннадцати-тринадцати лет, а Оксане с самыми маленькими – семи-восьмилетними. Студенток переполняют эмоции, поскольку «Шередарь» изменил их жизнь…

«…Как я и говорила в первый раз, - пишет Екатерина в социальной сети, - это место изменило мою жизнь полностью. Я очень многое поменяла в себе, свои ценности, убеждения, приобрела невероятный опыт в работе с детками, но самое главное это то, что теперь я уверенна на все 100%, работа с детьми - это моё…».

«…А самое приятное то, что ты видишь их изменения в конце смены, это ведь совершенно другие дети, у которых не было их печального прошлого в больничных палатах, а впереди их ждет только прекрасное будущее. И ты прекрасно осознаешь, что в этом есть и твоя заслуга, частичка твоей души вложена в этих малышей…», - поделилась Оксана на своей страничке Вконтакте.

Девчонки непременно хотят вернуться в это сказочное место добра, бескорыстия, любви и настоящего счастья, счастья, секрет которого Оксана и Катя уже знают, и которым хотели бы поделиться с каждым из вас, студенты факультета психологии! 

 студентка гр.02061301 Бобух Оксана
Фотогалерея

19.09.2016


<< Назад к списку  | Просмотров: 1000



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.