Говорят, под Новый год...

Говорят, под Новый год...

Новый год – любимый праздник детей любого возраста. Его ожидают с нетерпением, к нему готовятся, на него надеются. Ребята ждут праздничных концертов, встреч с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводов вокруг ёлки с друзьями и родными, зимних забав. И каждый верит в новогоднее чудо!

Готовиться к Новому году стали и пациенты гематологического отделения Областной детской больницы. В этом им помогли студенты факультета психологии, пригласив всех в «Мастерскую Деда Мороза». Готовились к празднику серьёзно: предлагали проекты новогодней ёлки (в том числе, и из тапочек ребят), играли в «снежки», ловили «хвост дракона», готовили новогодние открытки для родных и друзей, писали телеграммы Деду Морозу. Провели первую репетицию хоровода вокруг ёлки, сделанной из обведённых ладошек ребят, их родителей, врачей, медицинских сестер, студентов. Ребята поделились своими мечтами… Их главной мечтой было желание, чтобы «дети не болели и быстрее оказались дома с родными и близкими».

Телеграммы для Деда Мороза переданы в рамках общеуниверситетской благотворительной акции «Тёплым словом – добрым делом» на новогоднюю елку факультета психологии. Пожелания ребят будут исполнены, Деду Морозу помогут преподаватели и студенты факультета.

И мы надеемся, что в волшебную новогоднюю ночь, когда пробьют куранты двенадцать раз, всё небо раскрасится фейерверками и снежинки тихо опустятся на землю, - произойдёт новогоднее чудо. И главная мечта ребят исполнится.

 Екатерина Викторова,
куратор гр.150804 и150905,
старший преподаватель
кафедры возрастной и социальной психологии

15.12.2011


<< Назад к списку  | Просмотров: 1269

Фотогалерея события

  Вместе верим и надеемся на чудо
  В детстве желание  и бумагу превратит в снежки
  Тепло рук сотворило настоящую елку
Вместе верим и надеемся на чудо

В детстве желание и бумагу превратит в снежки

Тепло рук сотворило настоящую елку



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.