Архив новостей


Заголовок:
Детальное описание:
Тип:
Рубрика:
Автор:
  


27.10.2023 Мастер-класс на тему "Тайм-менеджмент как психологический ресурс личности"

27.10.2023 в рамках XI Областного фестиваля науки в 2023 году на площадке НИУ «БелГУ» декан факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент Кучерявенко Игорь Анатольевич провел мастер-класс на тему "Тайм-менеджмент как психологический ресурс личности".

Количество показов: 92

26.10.2023 Встреча-рассуждение «Сквернословие – это болезнь»
26 октября 2023 г. в рамках плана мероприятий педагогического института, в рамках декады единых действий «За чистоту русского языка», направленных на формирование культуры речи и искоренения сквернословия в студенческой среде НИУ «БелГУ» на факультете психологии состоялась встреча-рассуждение «Сквернословие – это болезнь» , в ходе которой Студенческое научное общество факультета психологии обсудили с первокурсниками значимость темы искоренения сквернословия, особенно в профессиональной деятельности психолога.
Количество показов: 103

10.10.2023 День психического здоровья

В этом году Всемирный день психического здоровья 10 октября призван обратить внимание на проблемы, связанные с психическим состоянием человека и поддержки людей с подобными заболеваниями. В честь этого праздника Студенческая психологическая служба провела акцию в фойе 4 корпуса НИУ «БелГУ». 

Количество показов: 80

05.10.2023 Обучение по программе "Математико-статистические методы в научной психологии"

Управление качества и дополнительного профессионального образования, факультет психологии, кафедра возрастной и социальной психологии объявляют набор на обучение по дополнительной профессиональной программе (повышение квалификации) «Математика-статистические методы в научной психологии».

Загрузить

Количество показов:

05.10.2023 Тренинг в Дубовской поселенческой библиотеке
Психолог Психологической служба НИУ «БелГУ», Шкилев Сергей совместно с членами Студенческой психологической службы НИУ "БелГУ" провели тренинг «Персональная готовность к ЧС для жителей многоквартирных домов», организованный в рамках проекта «Добрые руки». 
Количество показов: 104

03.10.2023 Тренинг на тему: «Тревога как индикатор ценностей»

Студенческая психологическая служба провела тренинг на тему: «Тревога как индикатор ценностей» для группы первокурсников (гр. 02062302), которые заняли первое место в социально-психологической адаптации, проведенной в первых числах сентября. 

Количество показов: 100

27.09.2023 Состоялись собрания со студентами, проживающими в общежитиях Студенческого городка

На факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» прошли собрания со студентами, проживающими в общежитиях Студенческого городка.

Количество показов: 81

27.09.2023 Студенты факультета психологии приняли участие в лекции в рамках проекта «Поделись своим знанием»

27 сентября студенты 1- го курса факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» присутствовали на лекции профессора кафедры российской истории и документоведения историко-филологического факультета НИУ БелГУ И.Т. Шатохина. 

Количество показов: 156

25.09.2023 Тематическая встреча клуба "Счастливая семья"
Ближайшая тематическая встреча семейного клуба «Счастливая семья» состоится 28 сентября 2023 г. в 17-30 в ауд. 511 (корпус 4). В рамках мероприятия будут обсуждаться психологическая совместимость партнеров и правила построения гармоничных отношений в семье. Ведущая встречи – заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии, кандидат психологических наук, доцент Гут Ю.Н.  
Количество показов: 97

22.09.2023 Студенты факультета психологии посетили Храм Архангела Гавриила

Студенты 1 курса факультета психологии педагогического института мНИУ «БелГУ» ознакомились с историей и архитектурой Храма Архангела Гавриила, находящийся на территории университетского городка Белгородского государственного университета. 

Количество показов: 97

19.09.2023 Студенты факультета психологии приняли участие в прослушивании для набора в Академический хор НИУ "БелГУ"

19 сентября студенты 1-го курса факультета психологии педагогического института приняли участие в прослушивании для набора в Академический хор НИУ "БелГУ". 

Количество показов: 126

15.09.2023 Студенты факультета психологии посетили международную православную выставку "Ангел Святого Белогорья"

Студенты 1-го курса факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» посетили 10-ю юбилейную международную православную выставку "Ангел Святого Белогорья", открытую в Белгороде 13 сентября. 

Количество показов: 78

15.09.2023 Мотивирующая к профессиональной деятельности встреча

С целью практико-ориентированной подготовки и профориентации на будущую профессию для студентов направления подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование кафедрой возрастной и социальной психологии разработан специальный маршрут, в который вошли образовательные организации г. Белгорода с лучшими психологическими службами. К такой организации справедливо относится МБОУ СОШ №37, где педагогом-психологом ресурсного класса работает выпускник кафедры Мужчиль Даниил Андреевич. 

Количество показов: 137

14.09.2023 Знакомство студентов 1 курса с именными и тематическими аудиториями педагогического института

Студенты 1 курса факультета психологии педагогического иститута НИУ "БелГУ" совместно с кураторами и тьюторами посетили именные и тематические аудитории своего института в рамках плана мероприятий педагогического института на 2023-2024 учебный год, погрузившись в его историю.

Количество показов: 118

08.09.2023 Студенты факультета психологии приняли участие в информационном мероприятии, посвященном Дню памяти жертв блокады Ленинграда
8 сентября 2023 года в 16.00 в Центре гражданско- патриотического воспитания обучающихся НИУ БелГУ состоялось информационное мероприятие на тему "Ленинград выстоял, Ленинград победил", посвящённое Дню памяти жертв блокады. В мероприятии приняли участие студенты факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ».

Количество показов: 90

08.09.2023 Социально-психологическая адаптация первокурсников

4-5 сентября первокурсники факультета психологии прошли 2-х дневную социально-психологическую адаптацию, которую ежегодно проводит Студенческая психологическая служба НИУ «БелГУ». Благодаря этому мероприятию, студенты 1 курса с первых дней учебы чувствуют себя комфортно в новом коллективе и обстановке. 

Количество показов: 98

01.09.2023 День знаний на факультете психологии
1 сентября 2023 года на факультете психологии состоялась первая встреча со студентами первого курса. В торжественной обстановке 117 первокурсникам очной формы обучения были вручены студенческие билеты, а также представлены их кураторы.
Количество показов: 153

31.08.2023 Августовская секция педагогов-психологов образовательных организаций г. Белгорода

05 сентября на базе МБДОУ «Детский сад № 19» города Белгорода состоялась августовская секция педагогов-психологов образовательных организаций города Белгорода «Проблемы современного детства, актуальные тенденции, существующие вызовы и перспективные направления в образовании. На заседании секции выступила Овсяникова Елена Алексеевна, доцент кафедры возрастной и социальной психологии педагогического института НИУ "БелГУ".

Количество показов: 114

06.07.2023 Выпускникам факультета психологии педагогического института НИУ «БелГУ» вручили дипломы

Документы о высшем образовании были торжественно вручены 89 выпускникам, которые завершили обучение по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры. Из них 32 студента получили дипломы с отличием.

Количество показов: 206

29.06.2023 Любовь или влюбленность
29 июня состоялась очередная тематическая встреча в семейном клубе «Счастливая семья» на тему «Любовь или влюбленность». Организатором мероприятия выступили доценты кафедры возрастной и социальной психологии Наталья Николаевна Доронина и Майя Юрьевна Худаева.
Количество показов: 88


Новости 41 - 60 из 1738
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец



Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.