Панель настройки шрифта

НИУ «БелГУ»
Цвета сайта:

Настройки шрифта

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

 


Кучерявенко Игорь Анатольевич

Кучерявенко Игорь Анатольевич Кандидат психологических наук, доцент

Родился 18 сентября 1977 года в пгт. Красная Яруга Белгородской области.

В 1999 году окончил с отличием Белгородский государственный университет, полученная квалификация – педагог-психолог.
В 2003 году в Курском государственном университете защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Психологические условия успешности профессиональной деятельности практического психолога системы образования» (специальность 19.00.07 – Педагогическая психология). В 2010 г. присвоено ученое звание доцента.

В БелГУ И.А. работает с сентября 1999 года в должности ассистента, с июня 2005 года работал в должности старшего преподавателя кафедры возрастной и социальной психологии, с июня 2009 года в должности доцента кафедры возрастной и социальной психологии. Стаж научно-педагогической деятельности и стаж работы в НИУ «БелГУ» 16 лет.

Преподаваемые дисциплины: «Организационная психология», «Организационное консультирование», «Психология рекламы», «Психология маркетинга», «Конфликтология», «Психотехнологии разрешения конфликтных ситуаций», «Психологические основы коучинга», «Научные школы и теории в современной психологии», «История становления психологии развития», «Теория и практика деловой коммуникации», «Психологические основы проведения деловых переговоров». Указанные курсы читаются в направлениях подготовки бакалавриата и магистратуры, по читаемым курсам разработаны УМКД, в системе «Пегас» представлены тестовые задания.

Область научных интересов: психологические условия успешности профессиональной деятельности, психологическая готовность к профессиональной деятельности.

Был исполнителем по двум грантам Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»

Под руководством Кучерявенко И.А. было подготовлено 6 магистерских диссертаций, более 50 дипломных работ. Дважды выступал официальным оппонентом на защитах кандидатских диссертация по психологии.

Курсы повышения квалификации: в августе 2007 г. принимал участие в тренинге «Искусство эффективных продаж»; в июле 2009 г. прошел бизнес-тренинг «Стратегии прорыва»; в августе 2010 г. прошел бизнес-тренинг «Организация работы территориального менеджера»; в декабре 2010 г. прошел обучение на факультете психологии СПбГУ по программе «Бизнес тренер. Методический курс», "Иностранный язык в профессиональной сфере", 2013 г., НИУ "БелГУ"

Опыт практической работы в продажах и опыт проведения бизнес-тренингов 8 лет.

Является автором и соавтором 4 учебных пособий, общее количество публикаций 52.




<< Назад